В Екатеринбурге может быть изменена схема выборов депутатов городской думы, заявил в интервью порталу мэрии уральской столицы глава избиркома муниципалитета Илья Захаров, пишет Znak.com. По его словам, сейчас рассматривается несколько вариантов, при которых жители получат больше возможностей голосовать не за партию, а за конкретного человека. «Либо будет увеличено количество одномандатных избирательных округов, тогда количество депутатов-списочников может уменьшиться до 10 человек; либо все депутаты будут избирательно по одномандатным округам», — озвучил Захаров рассматриваемые варианты.
Ранее большая часть муниципалитетов Свердловской области перешла на схему выборов депутатов по одномандатным округам. Одним из последних городов решение приняла дума Краснотурьинска, где часть депутатов выступали против такой инициативы.
Полномочия действующей думы Екатеринбурга, как и полномочия главы города, истекают в 2018 году. Тогда же должны состояться выборы депутатов.
© 2018, НЭП 08
23:53 // Тунгусов: по итогам выборов «Яблоко» и «Зеленые» потеряли представительство в городах
22:02 // "Время политпрохвостов уходит"
Евгений Куйвашев обратился к избирателям
15:51 // Евгений Куйвашев провел первые дебаты с Константином Киселевым
В эфир дебаты выйдут 21 или 24 августа
13:10 // Коммунисты пойдут на выборы без мятежного полковника
ИКСО отказалась регистрировать Леонида Хабарова
февраль 2019 | ||||||
п | в | с | ч | п | с | в |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 |