16.06.2009 / 12:27 // Поддержка экономики России со стороны Китая будет строиться на принципах взаимного сотрудничества. Такое заявление сделал советник президента РФ Аркадий Дворкович на пресс-конференции в Екатеринбурге, комментируя информацию о выделении Китаем странам Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) 10 млрд. долларов кредитных средств на преодоление кризиса.
«Россия – донор в обеспечении антикризисных мероприятий для других стран. Мы уже оказали определенную поддержку Армении, Белоруссии, и речь не идет о том, что мы будем пользоваться антикризисной поддержкой других стран. Что касается 10 млрд, выделенных Китаем, то речь идет о выделении долгосрочных банковских кредитов на реализацию совместных проектов, а не просто о расходовании этих средств российской стороной», – отметил Дворкович.
Как передает корреспондент «НЭП», Дворкович также сообщил, что Россия будет участвовать в совместных проектах с Китаем в зависимости от того, насколько они будут интересны и прибыльны. «Мы готовы обсуждать сотрудничество в рамках ряда проектов, и ряд документов уже принято», – сказал он.
Напомним, что 14 июня Государственный банк развития Китая выделил Внешэкономбанку кредитную линию на общую сумму 1 млрд. долларов. Эти деньги будут направлены на реализацию совместных проектов в Свердловской области. Соответствующее соглашение было подписано накануне саммита ШОС в Екатеринбурге председателем ВЭБа Владимиром Дмитриевым, губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем и председателем совета директоров ГБРК Чэнь Юань.
© 2018, НЭП 08
23:53 // Тунгусов: по итогам выборов «Яблоко» и «Зеленые» потеряли представительство в городах
22:02 // "Время политпрохвостов уходит"
Евгений Куйвашев обратился к избирателям
15:51 // Евгений Куйвашев провел первые дебаты с Константином Киселевым
В эфир дебаты выйдут 21 или 24 августа
13:10 // Коммунисты пойдут на выборы без мятежного полковника
ИКСО отказалась регистрировать Леонида Хабарова
февраль 2019 | ||||||
п | в | с | ч | п | с | в |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 |