Количество внеплановых проверок предпринимателей в России должно быть сокращено до 30 % от плановых, заявил Президент РФ Владимир Путин.
«Административное давление, давление со стороны правоохранительных органов часто является совершенно избыточным. И все время об этом говорим, принимаем решения на этот счет. И, кстати говоря, многие из них работают в положительном плане. Но практика показывает, что принятых решений недостаточно», - отметил Путин.
По его словам, это касается и количества внеплановых проверок, пишет РИА Новости.
«Внеплановые проверки осуществляются, как правило, без соответствующего согласования с прокуратурой. Там только 2-3 % согласовывается с прокуратурой. Все остальное идет самостоятельно. В этой связи считаю возможным ограничить количество внеплановых проверок в отношении предпринимателей не более 30 % от количества плановых проверок. За исключением ситуаций, связанных с чрезвычайными обстоятельствами», - заявил Президент.
© 2018, НЭП 08
14:13 // В Свердловской области более ста магазинов закрылись из-за ЕГАИС
Власти ищут пути спасения бизнеса
14:06 // Онлайн-гипермаркет e96.ru вернулся прежним собственникам
Стратегический курс не меняется
13:46 // И снова ярмарка!
Производители со всего Урала едут в Екатеринбург
08:24 // За два года Каменск-Уральский потратил на поддержку малого и среднего бизнеса более 25 млн рублей
09:59 // Индивидуальные предприниматели в РФ могут войти в систему страхования вкладов с 1 января
февраль 2019 | ||||||
п | в | с | ч | п | с | в |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 |